RespondaLandia
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Últimos temas
» ME DEJÓ DE HABLAR PERO NO ME BORRA
por NeTSuVRaL Vie 24 Feb 2023 - 23:15

» Soy mujer y me gusta mi maestra
por Lizli Mar 15 Nov 2022 - 1:22

» ¿Que significa que un chico me diga que tengo un color no?
por Idohira Lun 26 Sep 2022 - 23:41

» Insulte a mi ex y ahora me siento mal
por CAROLINA99 Dom 4 Sep 2022 - 14:26

» En unas duchas unisex me vio desnudo
por CAROLINA99 Dom 4 Sep 2022 - 14:25

» Conversacion privada en WhatsApp
por Carlos1981@gmx.es Sáb 13 Ago 2022 - 0:32

» ¿Sitios web o libros buenísimos para hacer figuras origami?
por CAROLINA99 Vie 5 Ago 2022 - 23:06

» ¿Se considera el Sindrome de Asperger una enfermedad? ¿Qué características tiene el Asperger común?
por CAROLINA99 Vie 5 Ago 2022 - 23:04

» Me gusta mi maestro de inglés.
por CAROLINA99 Vie 5 Ago 2022 - 23:03

» Lazos de amor para atraer a tu pareja por siempre
por Aleida55 Miér 27 Abr 2022 - 17:02

» Lazos de amor para atraer a tu pareja por siempre
por Aleida55 Mar 12 Abr 2022 - 19:32

» HECHIZOS DE AMOR PARA ALCANZAR LA FELICIDAD
por Aleida55 Mar 8 Mar 2022 - 16:40

» ¿Cómo funcionan los derechos de autor en los videojuegos?
por NeTSuVRaL Dom 20 Feb 2022 - 12:26

» Soy gay y me gusta mi primo y no se que hacer
por NeTSuVRaL Dom 20 Feb 2022 - 12:24

» ¿Esta bien matar a los personajes en sus películas y/o series?
por JAGMGeorgy Miér 19 Ene 2022 - 21:03

Mejores posteadores
NeTSuVRaL (1893)
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap16¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap13¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap15 
karianisferres342 (1531)
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap16¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap13¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap15 
dariojose342 (1065)
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap16¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap13¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap15 
gabomarquez231 (1001)
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap16¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap13¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap15 
yefrirangen543 (910)
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap16¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap13¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap15 
InstaForex Yendi (870)
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap16¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap13¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap15 
Carolina77 (739)
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap16¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap13¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap15 
Sky (701)
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap16¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap13¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap15 
Johnson (428)
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap16¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap13¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap15 
Ivan Marchena (382)
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap16¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap13¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Barrap15 

Chat
Estadísticas
Tenemos 2348 miembros registrados
El último usuario registrado es Amalia23

Nuestros miembros han publicado un total de 42016 mensajes en 34279 argumentos.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 15 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 15 Invitados :: 1 Motor de búsqueda

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 102 durante el Sáb 3 Abr 2021 - 12:55

¿DE VERDAD MI NOVIA QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD?

5 participantes

Ir abajo

Pregunta Resuelta ¿DE VERDAD MI NOVIA QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD?

Mensaje por edwinr86 Lun 19 Ago 2013 - 15:36

ESTE ES MI CASO Y QUISIERA UNA OPINION PERSONAL PARA DESPEJAR UN POCO MIS DUDAS

MI NOVIA Y YO LLEVAMOS 8 MESES DE RELACION, NO HAN SIDO FACILES, ELLA VIVE CON SU MAMA SU 2 TIAS  SU HERMANA Y ESPOSO CON 3 HIJAS TODOS EN UNA MISMA CASA SIEMPRE HAY PROBLEMAS Y DISCUSIONES ENTRE ELLOS. CUANDO EMPEZAMOS DE NOVIOS SALIAMOS MUCHO Y COMPARTIAMOS LA PASAMOS BIEN.

PERO YA DE  UN  TIEMPO ACA SU HERMANA ENCONTRO TRABAJO Y COMO NO TIENE A NADIE CON QUIEN DEJARLE A SUS 3 HIJOS , MI SUEGRA Y MI NOVIA SON LAS QUE LOS CUIDAN MIENTRAS TANTO. MI CUESTION ES QUE  YO Y MI NOVIA YA NO SALIMOS CASI NO COMPARTIMOS MUCHO PORQUE ELLA TIENE QUE CUIDAR A LOS HIJOS DE SU HERMANA Y CUANDO PLANIFICAMOS PARA SALIR SALIMOS PERO MUY POCO O A VECES NO PUEDE PORQUE TIENE QUE AYUDAR A SU MAMA Y LO ESCRITO ANTERIORMENTE, SIEMPRE NOS MANDAMOS MENSAJES ME LLAMA A LA CASA YO LA LLAMO  HABLAMOS BASTANTE DE SUS COSAS Y DE MIS COSAS. ELLA ME DICE QUE EL HECHO DE QUE NO SALGAMOS MUCHO ASI COMO ANTES NO SIGINIFICA QUE ME TIENE EN 2DO PLANO O QUE ME TIENE ABANDONADO, SINO QUE NO QUIERE DEJAR A SU MAMA SOLA CUIDANDO A LOS NIÑOS Y QUE LO HACE DE BUENA FE. ELLA DICE QUE ESTA SIEMPRE PENDIENTE DE MI, PERO A MI ME GUSTARIA QUE ELLA TUVIERA MAS LA INICIATIVA EN EL SENTIDO DE QUE COMPARTIR COMO NOVIOS Y QUE NO SEA YO SIEMPRE EL QUE LA INVITE A SALIR QUE TENGA QUE DECIR VAMOS A TAL SITIO PARA COMPARTIR JUNTOS. A PARTE ME DICE QUE NO QUIERE QUE GASTE MUCHO PERO ESO NO ES EXCUSA PARA QUE NO SALGAMOS. YO SIEMPRE SACO TIEMPO PARA ESTAR CON ELLA AUNQUE SEA UN DIA PERO ES PORQUE YO LA EXHORTO A SALIR Y SIEMPRE ESTOY PENDIENTE DE QUE COMPARTAMOS PARA QUE LA RELACION NO SE APAGUE NI SE ACABE YO LA AMO Y LA ADORO YO ENTIENDO SU SITUACION Y MI TEMOR ES QUE ESTO AFECTE  NUESTRA RELACION 

QUIERO UNA OPINION UN CONSEJO AL RESPECTO Y UNA RESPUESTA A MI PREGUNTA DEL FORO

DE  VERDAD QUIERO SABER SI ELLA DE VERDAD A ELLA LE IMPORTA ESTA RELACION O SIMPLEMENTE ESTA JUGANDO CONMIGO POR INTERES. O SOY YO QUE NO HE SIDO LO SUFICIENTEMENTE COMPRESIVO CON SU SITUACION GRACIAS
edwinr86
edwinr86
Estoy en nivel: 1
Estoy en nivel: 1

Masculino
Mi Pais : venezuela
Edad : 37
Mensajes : 22
Buenas Respuestas : 0
Euros conseguidos 3947
Advertencias :
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Left_bar_bleue0 / 150 / 15¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Right_bar_bleue


Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: ¿DE VERDAD MI NOVIA QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD?

Mensaje por Sky Lun 19 Ago 2013 - 18:45

Hola Edwin ^^

Sabes, cuidar niños y atender una casa es cansado y pesado, más si no son tus niños, así que puedo entender muy bien a tu chica, la situación no es sencilla para ella, y quizá siente que si sale mucho le deja a su mamá todo el trabajo y solo quiere ser considerada. 
Yo creo que ella si te quiere, y valora la relación que tienen, pero ahora su vida atraviesa una etapa familiar díficil que la absorve demasiado, y tú eres por decirlo así esa parte relajada y feliz que le ayuda a sobrellevar mejor su carga, así que trata de comprenderla un poquito, y ¿por qué no? De ayudarla. Si quieres compartir tiempo con ella, pero ella debe cuidar a sus sobrinos, pueden 'matar dos pájaros de una pedrada', salgan a algún parque cercano a su casa con los niños, así los chicos se distraen, tú la ayudas y de paso pasan un ratito juntos.
Ten paciencia y trata de no cargarla más de tensiones, sé su oasis en el desierto ^^

Suerte!
Sky
Sky
COLABORADOR
COLABORADOR

Costa Rica
Femenino
Mi Pais : Costa Rica
Mensajes : 701
Buenas Respuestas : 300
Euros conseguidos 5674
Advertencias :
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Left_bar_bleue0 / 150 / 15¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Right_bar_bleue


Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: ¿DE VERDAD MI NOVIA QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD?

Mensaje por fran_092 Lun 19 Ago 2013 - 21:08

Sky tienes razón en todo lo que has dicho, pero poniéndome en el pellejo  de Edwin, el la quiere y no puede estar nunca con ella, y ella al parecer sin darse cuenta lo esta dejando de lado, esta claro que tiene que apoyarla, pero en un futuro si la cosa sigue así yo en su lugar hablaría con ella, ya que el no tiene por que estar sufriendo tampoco , de todas formas ella ya te dijo que te quiere y que no te esta dejando de lado, solo tienes que apoyarla hasta el final y aguantar , y recibirás tu recompensa   ... aunque que voy a decir yo.... es solo mi opinión.

Un saludo.
fran_092
fran_092
Estoy en nivel: 3
Estoy en nivel: 3

España
Masculino
Mi Pais : españa
Edad : 31
Mensajes : 185
Buenas Respuestas : 43
Euros conseguidos 4372
Advertencias :
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Left_bar_bleue0 / 150 / 15¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Right_bar_bleue


Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: ¿DE VERDAD MI NOVIA QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD?

Mensaje por edwinr86 Mar 20 Ago 2013 - 5:26

fran_092 escribió:Sky tienes razón en todo lo que has dicho, pero poniéndome en el pellejo  de Edwin, el la quiere y no puede estar nunca con ella, y ella al parecer sin darse cuenta lo esta dejando de lado, esta claro que tiene que apoyarla, pero en un futuro si la cosa sigue así yo en su lugar hablaría con ella, ya que el no tiene por que estar sufriendo tampoco , de todas formas ella ya te dijo que te quiere y que no te esta dejando de lado, solo tienes que apoyarla hasta el final y aguantar , y recibirás tu recompensa   ... aunque que voy a decir yo.... es solo mi opinión.

Un saludo.
yo he hablado con ella fran_092 el tema varias veces y ella me dice que si encontramos algo para  vivir los 2 ella se mudaría conmigo, pero antes quiere planificar con mi suegra para ver si mete a uno de sus sobrinos en una guardería para que mi suegra se quede con la mas pequeña de un 1 añito ya que la otra niña ya esta grande tiene 11 años y la carga sea menor para ella en la casa y también quiere que sus tías se muden de esa casa para star mas tranquila y que las peleas se acaben, pero eso esta en veremos todavía no hay nada seguro espero que se de pronto esa oportunidad para ser felices nosotros dos.
edwinr86
edwinr86
Estoy en nivel: 1
Estoy en nivel: 1

Masculino
Mi Pais : venezuela
Edad : 37
Mensajes : 22
Buenas Respuestas : 0
Euros conseguidos 3947
Advertencias :
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Left_bar_bleue0 / 150 / 15¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Right_bar_bleue


Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: ¿DE VERDAD MI NOVIA QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD?

Mensaje por NeTSuVRaL Mar 20 Ago 2013 - 9:36

No creo que este jugando contigo, quien esta jugando con tigo es su hermana que os deje los nińos para que se los cuiden. Lo mejor es que se lo digas y que se organice un poco para que tambien podais salir por ahi vosotros. A si sn las hermanas.
NeTSuVRaL
NeTSuVRaL
Administrador
Administrador

España
Masculino
Mi Pais : España
Edad : 35
Mensajes : 1893
Buenas Respuestas : 1039
Euros conseguidos 9271
Advertencias :
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Left_bar_bleue0 / 150 / 15¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Right_bar_bleue


https://respondalandia.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: ¿DE VERDAD MI NOVIA QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD?

Mensaje por Carolina77 Miér 21 Ago 2013 - 5:52

Edwin: Creo que ahí lo que ha pasado es que se han establecido mal dos cosas: el tiempo y las prioridades. Por un lado está la situación de los niños y tanto tu novia como tu suegra hicieron un compromiso con la hermana en el cual, al parecer, las actividades que hace tu novia quedaron en un segundo plano. Es egoísta de parte de la hermana. 

También está el tiempo. Tu novia le ha dedicado su tiempo a eso y ha sacrificado el tiempo de uds. para complacer a su hermana y para ayudar a su madre. Pero las cosas tienen que ser equitativas porque entonces tu novia se anula y con ella, la relación entre uds.

Establezcan días, fechas, horas en que estarán juntos sin terceros y sin interrupciones, para que puedan de verdad disfrutar su tiempo juntos. Así ella podrá cumplir con el compromiso con su hermana y contigo.

De no lograr un acuerdo que se cumpla, la relación entre uds, se enfriará porque quedará sujeta a que el tiempo "sobre" para que puedan verse. Eso significa que cada quien debe asumir sus responsabilidades. Supongo que la hermana de tu novia tendrá días libres o fines de semana en los cuales puede responsabilizarse por sus hijos y, entre semana pueden hacer un espacio también para estar juntos aunque no sean muchas horas.

En fin, es cuestión de distribuir tiempo, prioridades y responsabilidades.

¡Que tengas éxito!
Carolina77
Carolina77
COLABORADOR
COLABORADOR

Venezuela
Femenino
Mi Pais : Venezuela
Edad : 46
Mensajes : 739
Buenas Respuestas : 499
Euros conseguidos 6067
Advertencias :
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Left_bar_bleue0 / 150 / 15¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Right_bar_bleue


Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: ¿DE VERDAD MI NOVIA QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD?

Mensaje por edwinr86 Vie 23 Ago 2013 - 2:53

NeTSuVRaL escribió:No creo que este jugando contigo, quien esta jugando con tigo es su hermana que os deje los nińos para que se los cuiden. Lo mejor es que se lo digas y que se organice un poco para que tambien podais salir por ahi vosotros. A si sn las hermanas.

SABES NO HABIA PENSADO EN ESO PERO LO TOMARE EN CUENTA,  SU HERMANA EN ESTE CASO ESTA SIENDO EGOISTA CON ELLA CIERTO , BUENO APARTE QUE ELLAS DOS NO SE HABLAN DEBIDO A UN PROBLEMA QUE TUVO MI NOVIA CON SU ESPOSO, PERO IGUAL LA HERMANA TIENE QUE VER QUE ELLA NECESITA HACER SU VIDA Y TIEMPO PARA HACER SUS COSAS, GRACIAS DE VERDAD ESTE FORO ME HA PARECIDO BUENISIMO PARA CONTAR  MIS ANECDOTAS Y QUE OTRAS PERSONAS PUEDAN OPINAR SOBRE ESO Y APARTE OFRCERTE SOLUCIONES AL RESPECTO DE VERDAD ESTO AGRADECIDO
edwinr86
edwinr86
Estoy en nivel: 1
Estoy en nivel: 1

Masculino
Mi Pais : venezuela
Edad : 37
Mensajes : 22
Buenas Respuestas : 0
Euros conseguidos 3947
Advertencias :
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Left_bar_bleue0 / 150 / 15¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Right_bar_bleue


Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: ¿DE VERDAD MI NOVIA QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD?

Mensaje por edwinr86 Vie 23 Ago 2013 - 3:10

Carolina77 escribió:Edwin: Creo que ahí lo que ha pasado es que se han establecido mal dos cosas: el tiempo y las prioridades. Por un lado está la situación de los niños y tanto tu novia como tu suegra hicieron un compromiso con la hermana en el cual, al parecer, las actividades que hace tu novia quedaron en un segundo plano. Es egoísta de parte de la hermana. 

También está el tiempo. Tu novia le ha dedicado su tiempo a eso y ha sacrificado el tiempo de uds. para complacer a su hermana y para ayudar a su madre. Pero las cosas tienen que ser equitativas porque entonces tu novia se anula y con ella, la relación entre uds.

Establezcan días, fechas, horas en que estarán juntos sin terceros y sin interrupciones, para que puedan de verdad disfrutar su tiempo juntos. Así ella podrá cumplir con el compromiso con su hermana y contigo.

De no lograr un acuerdo que se cumpla, la relación entre uds, se enfriará porque quedará sujeta a que el tiempo "sobre" para que puedan verse. Eso significa que cada quien debe asumir sus responsabilidades. Supongo que la hermana de tu novia tendrá días libres o fines de semana en los cuales puede responsabilizarse por sus hijos y, entre semana pueden hacer un espacio también para estar juntos aunque no sean muchas horas.

En fin, es cuestión de distribuir tiempo, prioridades y responsabilidades.

¡Que tengas éxito!
FIJATE LA HERMANA DE ELLA TRABAJA EN LOCATEL, EL MIERCOLES DE ESTA SEMANA PUDIMOS COMPARTIR FUIMOS A LA COLONIA TOVAR Y NOS QUEDAMOS ALLA HASTA EL JUEVES, FUI A BUSCAR A MI NOVIA EN LA MAÑANA A SU CASA A ESO DE LAS 7.30 CUANDO LLEGUE APENAS SE ACABA DE BAÑAR, DESPUES ESTUVO BUSCANDO LOS ZAPATOS NO LO ENCONTRABA HASTA QUE LOS ENCONTRO, LUEGO ME HIZO EL DESAYUNO TANTO PARA MI COMO PARA SU MAMA Y SU SOBRINA, DESPUES SE PUSO A LAVAR LOS PLATOS YA QUE A SU MAMA LE DOLIA UN POCO LA PIERNA, DESPUES SE PUSO A BARRER Y LA MAMA LE DIJO QUE DEJARA ESO ASI, ELLA ES UN POCO ADICTA A LA LIMPIEZA Y HACER OFICIO, YO  ME ESTABA ARMANDO DE PACIENCIA CON TODO LO QUE PASO PARA NO DAÑARME EL DIA Y APARTE QUE ESTABA EN SU CASA NO QUERIA ARMAR ALBOROTOS. DESPUES DE ESTO TERMINAMOS SALIENDO COMO A LAS 10 AM DE SU CASA Y LLEGAMOS A LAS 2 ALLA. PERO EN FIN LA PASAMOS MUY BIEN GRACIAS A DIOS SOLO PASO ESE PEQUEÑO CONTRATIEMPO EN SU CASA  DAME TU OPINION CUANDO PUEDAS  Y GRACIAS POR TU RESPUESTA ANTERIOR ME ENCANTO
edwinr86
edwinr86
Estoy en nivel: 1
Estoy en nivel: 1

Masculino
Mi Pais : venezuela
Edad : 37
Mensajes : 22
Buenas Respuestas : 0
Euros conseguidos 3947
Advertencias :
¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Left_bar_bleue0 / 150 / 15¿DE VERDAD MI NOVIA  QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD? Right_bar_bleue


Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: ¿DE VERDAD MI NOVIA QUIERE COMPARTIR CONMIGO O ES SOLO PURO INTERES? ¿ME QUIERE DE VERDAD?

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.