RespondaLandia
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Últimos temas
» ME DEJÓ DE HABLAR PERO NO ME BORRA
por NeTSuVRaL Vie 24 Feb 2023 - 23:15

» Soy mujer y me gusta mi maestra
por Lizli Mar 15 Nov 2022 - 1:22

» ¿Que significa que un chico me diga que tengo un color no?
por Idohira Lun 26 Sep 2022 - 23:41

» Insulte a mi ex y ahora me siento mal
por CAROLINA99 Dom 4 Sep 2022 - 14:26

» En unas duchas unisex me vio desnudo
por CAROLINA99 Dom 4 Sep 2022 - 14:25

» Conversacion privada en WhatsApp
por Carlos1981@gmx.es Sáb 13 Ago 2022 - 0:32

» ¿Sitios web o libros buenísimos para hacer figuras origami?
por CAROLINA99 Vie 5 Ago 2022 - 23:06

» ¿Se considera el Sindrome de Asperger una enfermedad? ¿Qué características tiene el Asperger común?
por CAROLINA99 Vie 5 Ago 2022 - 23:04

» Me gusta mi maestro de inglés.
por CAROLINA99 Vie 5 Ago 2022 - 23:03

» Lazos de amor para atraer a tu pareja por siempre
por Aleida55 Miér 27 Abr 2022 - 17:02

» Lazos de amor para atraer a tu pareja por siempre
por Aleida55 Mar 12 Abr 2022 - 19:32

» HECHIZOS DE AMOR PARA ALCANZAR LA FELICIDAD
por Aleida55 Mar 8 Mar 2022 - 16:40

» ¿Cómo funcionan los derechos de autor en los videojuegos?
por NeTSuVRaL Dom 20 Feb 2022 - 12:26

» Soy gay y me gusta mi primo y no se que hacer
por NeTSuVRaL Dom 20 Feb 2022 - 12:24

» ¿Esta bien matar a los personajes en sus películas y/o series?
por JAGMGeorgy Miér 19 Ene 2022 - 21:03

Mejores posteadores
NeTSuVRaL (1893)
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap16MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap13MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap15 
karianisferres342 (1531)
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap16MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap13MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap15 
dariojose342 (1065)
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap16MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap13MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap15 
gabomarquez231 (1001)
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap16MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap13MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap15 
yefrirangen543 (910)
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap16MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap13MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap15 
InstaForex Yendi (870)
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap16MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap13MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap15 
Carolina77 (739)
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap16MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap13MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap15 
Sky (701)
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap16MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap13MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap15 
Johnson (428)
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap16MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap13MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap15 
Ivan Marchena (382)
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap16MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap13MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Barrap15 

Chat
Estadísticas
Tenemos 2348 miembros registrados
El último usuario registrado es Amalia23

Nuestros miembros han publicado un total de 42016 mensajes en 34279 argumentos.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 13 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 13 Invitados

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 102 durante el Sáb 3 Abr 2021 - 12:55

MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO

2 participantes

Ir abajo

Pregunta Resuelta MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO

Mensaje por edwinr86 Lun 29 Jul 2013 - 3:58

HOLA A TODOS MI HISTORIA ES LA SIGUIENTE YO CONOCI A MI NOVIA ACTUAL EN EL TRABAJO HACE 8 MESES  MIENTRAS NOS CONOCIAMOS  DURANTE LA RELACION ELLA ME COMENTO QUE TENIA MIOMAS EN SU UTERO QUE EL MEDICO LE  RECOMENDO QUE TENIA QUEDAR EMBARAZADA OBLIGADA PORQUE SINO LOS MIOMAS LE PODIAN DEBILITAR EL UTERO Y YA NO IBA A PODER TENER HIJOS ELLA. NO TENIA NOVIO EN EL MOMENTO QUE LE DIJERON ESO ESTABA MUY ANGUSTIADA Y DE PASO NINGUNA DE SUS RELACIONES FUE ESTABLE SOLO CONMIGO, YA QUE LOS DEMAS ERAN UNOS MUJERIEGOS Y LA ENGAÑABAN SIEMPRE. YO ENTIENDO ESO YA QUE NINGUNA MUJER QUE TENGA ESTE PROBLEMA LE GUSTARIA TNER UN HIJO CON UNHOMBRE MUJERIEGO. YO LA AMO MUCHO Y ELLA DICE QUE ME AMA  TAMBIEN CUANDO ME DIJO QUE QUIERA TENER ESE MUCHACHO CONMIGO, YO ME PUSE MAL NO SABI QUE HACER INCLUSO LLEGAMOS AL PUNTO DE TERMINAR LA SITUACION, PERO GRACIAS  A DIOS NO PASO ESO HABLAMOS Y CONVERSAMOS CON NUESTROS PADRES,SU MAMA ESTABA DE ACUERDO PERO MIS PADRES NO PORQUE ERA MUY POCO TIEMPO QUE LLEVAMOS CONOCIENDONOS. ELLA PRESENTA DOLORES FUERTES EN EL VIENTRE PUNTADAS SAGRADO ABUNDANTE EN EL PERIODO DEBIDO A ESOS MIOMAS, ELLA SE OPERO UNA VEZ DE ESO LE SACARON TRES MIOMAS (MIOMECTOMIA) Y DESPUES LE DIJERON LO DE EMBARAZARSE LO MAS PRONTO POSIBLE, YO LA QUIERO MUCHISIMO Y ME PREOCUPA MUCHO SU ESTADO DE SALUD. PRONTO VAMOS A IR A QUE LE HAGAN OTRO ECO PARA VER COMO ESTAN LOS MIOMAS Y DECIDIR SI  HAY POSIBILIDADES DE QUEDAR EMBARAZADA O SI TIENE QUE SACARSE TODO PARA QUE ELLA NO SUFRA MAS DOLORES. TENGO MIEDO DEL RESULTADO Y DE LO QUE VAYA PASAR CON NUESTRA RELACION. YO QUIERO TENER HIJOS PERO NO ME ESPERABA QUE FUERA TAN PRONTO.

HAY OTRA SITUACION YO VIVO CON MIS PADRES EN UN CUARTO TIPO ESTUDIO Y ELLA VIVE EN UNA CASA GRANDE VIVE CON SU MAMA SU HERMANA QUE TIENE 3 HIJOS, 2 TIAS Y UN PRIMO. ELLA ME DICE QUE SIEMPRE HAY PELEAS EN ESA CASA QUE QUIERE QUE SUS TIAS SE VAYAN, PUES ELLA Y SU MAMA SON LAS QUE LIDIAN CON TODOS LOS OFICIOS DE LA CASA Y HASTA CON LOS HIJOS DE SU HERMANA CUANDO ELLA TIENE QUE SALIR A HACER DILIGENCIAS.
YO TRABAJO MI NOVIA NO TIENE TRABAJO ESTA ESPERANDO HACERSE ESE ECO PARA VER QUE LE DICEN YA QUE TIENE EL UTERO DEBIL Y NO PUEDE HACER MUCHA FUERZA


DE VERDAD NO QUE DECISION TOMAR SI  TENER ESE HIJO CON ELLA Y LUCHAR PARA ADELANTE O DECIRLE QUE LO NUESTRO YA SE TIENE QUE TERMINAR YO LA AMO MUCHO Y ELLA ME AMA DECIRLE QUE NO ME AV A ADOLER MUCHISIMO PORQUE LA AMO DEMASIADO Y DUELE CUANDO TIENES QUE DEJAR A ALGUIEN QUE TE AMA TAMBIEN

AYUDEME POR FAVOR ESTOY MUY MAL CON TODO ESTO Y MI NOVIA TAMBIEN YO QUIERO SALVAR MI RELACION Y QUE SEA LO QUE DIOS QUIERA

QUE ME ACONSEJAN POR FAVOR   GRACIAS
edwinr86
edwinr86
Estoy en nivel: 1
Estoy en nivel: 1

Masculino
Mi Pais : venezuela
Edad : 37
Mensajes : 22
Buenas Respuestas : 0
Euros conseguidos 3947
Advertencias :
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Left_bar_bleue0 / 150 / 15MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Right_bar_bleue


Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO

Mensaje por NeTSuVRaL Lun 29 Jul 2013 - 12:18

La decision solo la puedes tomar tu. Si ves que tienes futuro con ella, que te llevas bien y todo esto podrias tenerlo, pero esto solo lo puedes decidir tu. Piensatelo bien bien y toma un decision. Eso tomate tu tiempo y decide.
NeTSuVRaL
NeTSuVRaL
Administrador
Administrador

España
Masculino
Mi Pais : España
Edad : 35
Mensajes : 1893
Buenas Respuestas : 1039
Euros conseguidos 9271
Advertencias :
MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Left_bar_bleue0 / 150 / 15MI NOVIA TIENE MIOMAS EN EL UTERO Right_bar_bleue


https://respondalandia.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.