RespondaLandia
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Últimos temas
» ME DEJÓ DE HABLAR PERO NO ME BORRA
por NeTSuVRaL Vie 24 Feb 2023 - 23:15

» Soy mujer y me gusta mi maestra
por Lizli Mar 15 Nov 2022 - 1:22

» ¿Que significa que un chico me diga que tengo un color no?
por Idohira Lun 26 Sep 2022 - 23:41

» Insulte a mi ex y ahora me siento mal
por CAROLINA99 Dom 4 Sep 2022 - 14:26

» En unas duchas unisex me vio desnudo
por CAROLINA99 Dom 4 Sep 2022 - 14:25

» Conversacion privada en WhatsApp
por Carlos1981@gmx.es Sáb 13 Ago 2022 - 0:32

» ¿Sitios web o libros buenísimos para hacer figuras origami?
por CAROLINA99 Vie 5 Ago 2022 - 23:06

» ¿Se considera el Sindrome de Asperger una enfermedad? ¿Qué características tiene el Asperger común?
por CAROLINA99 Vie 5 Ago 2022 - 23:04

» Me gusta mi maestro de inglés.
por CAROLINA99 Vie 5 Ago 2022 - 23:03

» Lazos de amor para atraer a tu pareja por siempre
por Aleida55 Miér 27 Abr 2022 - 17:02

» Lazos de amor para atraer a tu pareja por siempre
por Aleida55 Mar 12 Abr 2022 - 19:32

» HECHIZOS DE AMOR PARA ALCANZAR LA FELICIDAD
por Aleida55 Mar 8 Mar 2022 - 16:40

» ¿Cómo funcionan los derechos de autor en los videojuegos?
por NeTSuVRaL Dom 20 Feb 2022 - 12:26

» Soy gay y me gusta mi primo y no se que hacer
por NeTSuVRaL Dom 20 Feb 2022 - 12:24

» ¿Esta bien matar a los personajes en sus películas y/o series?
por JAGMGeorgy Miér 19 Ene 2022 - 21:03

Mejores posteadores
NeTSuVRaL (1893)
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap16LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap13LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap15 
karianisferres342 (1531)
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap16LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap13LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap15 
dariojose342 (1065)
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap16LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap13LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap15 
gabomarquez231 (1001)
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap16LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap13LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap15 
yefrirangen543 (910)
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap16LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap13LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap15 
InstaForex Yendi (870)
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap16LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap13LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap15 
Carolina77 (739)
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap16LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap13LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap15 
Sky (701)
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap16LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap13LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap15 
Johnson (428)
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap16LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap13LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap15 
Ivan Marchena (382)
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap16LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap13LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Barrap15 

Chat
Estadísticas
Tenemos 2348 miembros registrados
El último usuario registrado es Amalia23

Nuestros miembros han publicado un total de 42016 mensajes en 34279 argumentos.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 12 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 12 Invitados

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 102 durante el Sáb 3 Abr 2021 - 12:55

LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES

3 participantes

Ir abajo

Pregunta Resuelta LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES

Mensaje por escobarmm Vie 28 Jun 2013 - 4:20

Sad EN NUESTRA VIDA SIEMPRE HAY UNO(S) QUE NOS MARCA(N) NUESTRAS VIDAS, A MI ME MARCO MI VIDA Y MAS LA AMOROSA UN HOMBRE GENIAL, AMABLE, ATENTO; CUANDO LO EMPECÉ A TRATAR ME DABA MIEDO NO PODÍA ARTICULAR UNA PALABRA U ORACION  COMPLETA PORQUE TARTAMUDEABA MUCHO AL PASO DEL TIEMPO Y SEGUIRLO TRATANDO ME DI CUENTA QUE ESE MIEDO ERA INFUNDADO, ME DIO CONFIANZA EN TRATARLO COMO AMIGO NOS LLEVABAMOS DE MARAVILLA SIEMPRE ME DIJO QUE NO CONFIARA EN LOS DEMAS QUE SOLO CONTARA CON EL, EN LO QUE PUEDA AYUDARME, CUENTA CONMIGO PARA TODO ME DIJO Y SE LO RECALQUE Y ME LO AFIRMÓ, SI NOS VEIAMOS POR VEZ PRIMERA NOS SALUDABAMOS Y AL PASO DEL TIEMPO NOS VOLVIAMOS A VER Y ERA DE SALUDARNOS COMO SI FUERA LA PRIMERA VEZ, SOLO CON EL ERA DE DESPEDIRME DE BESO AL PASO DEL TIEMPO  ESAS DESPEDIDAS AÑADIMOS ABRAZOS Y ASI CON LOS ABRAZOS SENTÍ Y SE ME SALIÓ DECIRLE "TE QUIERO" NO SUPE LO QUE DIJE HASTA LLEGAR A MI CASA, AL DARME CUENTA DE LO QUE DIJE LO EVITABA A TODA COSTA PUES ME DABA PENA LO QUE LE HABÍA DICHO UN DIA ANTERIOR, LA COSA ES QUE A EL NO LE MOLESTÓ AL CONTRARIO LE GUSTO Y ESE DIA QUE LO EVITABA ERA DE ENCONTRARNOS TODO EL DIA, SI ME VEIA PLATICAR CON HOMBRES ERA DE IR Y VENIR Y CON EL PRETEXTO DE SALUDARME SE PONIA A ESCUCHAR LO QUE DECÍAMOS,TOTAL TERMINAMOS ENAMORANDONOS FUÉ MUY LINDO ESE TIEMPO, NO BESOS, NO SEXO, SOLO EXCITACION, CAMINAR DE LA MANO,PERO (QUIZAS ERROR MIO Y CHISMES MEJOR DICHO BURLAS)LE COMENTÉ QUE ME BUSCABAN POR PLACER COSA QUE AMI ME MOLESTABA, BUSCABA APOYO MORAL POR LO MENOS DE SU PARTE Y LA RESPUESTA FUE ALEJARSE(¿NO QUE LE PODIA OCNTAR TODO?) Y DE AHI VINIERON CHISMES,PASO EL TIEMPO Y TRATAMOS DE REGRESAR PERO LOS CHISMES SIGUIERON Y TERMINAMOS.

SIEMPRE ME RECALCÓ QUE EL PODÍA AYUDARME  Y SI NO SABÍA BUSCABA LA FORMA DE AYUDARME,SIEMPRE SE PORTABA COMO UN HEROE SIEMPRE QUERÍA QUE LO VIERA COMO EL MEJOR QUE SUPERMAN SE QUEDA CHIQUITO A SU LADO, POR COSAS PERSONALES  DE EL Y MIAS LA ULTIMA VEZ QUE NOS VIMOS DECIDÍ YA NO DEPENDER DE EL EMOCIONALMENTE, YA NO ABRAZOS YA NO ERA MI REFUGIO ANTE MI ANGUSTIA COMO LO FUÉ TIEMPO ATRAS; PUES BIEN HOY EN DÍA QUIERO BUSCARLO, ABRAZARLO BROMEAR CON EL PERO NO, NO QUIERO RETROCEDER.


OTRO QUE NO ME MARCO TANTO COMO EL PRIMERO,YO A EL LO CONSIDERÉ AMIGO PERO AL PASO DEL TIEMPO EL CAMBIA DE TRABAJO Y SI NO SOY YO QUIEN LE HABLA PARA SABER COMO ESTÁ,ESTAR EN CONTACTO, EL NO LO HACE,  LO AGARRE QUIZAS DE MALAS EN UN MAL MOMENTO SE MOLESTÓ CONMIGO POR UN CHISME QUE LE DIJE QUE NO ERA YO QUIEN LO HACIA EN SU CONTRA Y  LE RECALQUÉ QUE ACASO NO ERA YO TU PRINCESA, TU CORAZONSOTE,TU PRECIOSA? Y NOS DEJAMOS DE HABLAR HASTA ESTA SEMANA  LE HABLÉ PARA SALUDARLE Y FUE EN ESA LLAMADA QUE LO SENTÍ COMO ANTES, POR MI PARTE QUIERO INTERACTUAR CON EL, PERO SEGUN ESTO EL NO TIENE TIEMPO ESTA AL 100% METIDO EN SU TRABAJO, PERO ESO SI, TIENE TIEMPO PARA IR A LA IGLESIA, BAÑARSE, COMER, DESCANSAR Y QUIZAS ESTAR CON AMIGOS Y YO? DONDE QUEDÓ LA SUPUESTA AMISTAD QUE HABÍA TIEMPO ATRAS  ENTRE LOS DOS? DONDE QUEDARON ESOS ABRAZOS QUE ME DABA SOLO A MI Y  NO A LAS DEMAS COMPAÑERAS?¿TODO FUÉ MENTIRA?.

SI ME DIERAN A ESCOGER ME QUEDARÍA CON EL PRIMERO   PERO NO QUIERO VERME INSISTENTE ANTE LOS 2 ESTOY TRISTE Y CON GANAS DE LLAMARLES, NO ENTIENDO POR QUE SE ME ESFUMAN LAS RELACIONES QUE SIENTO SEGURAS?
escobarmm
escobarmm
Ser simpáticos conmigo soy Nuev@
Ser simpáticos conmigo soy Nuev@

México
Masculino
Mi Pais : mexico
Edad : 51
Mensajes : 15
Buenas Respuestas : 0
Euros conseguidos 4003
Advertencias :
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Left_bar_bleue0 / 150 / 15LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Right_bar_bleue


Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES

Mensaje por Sky Vie 28 Jun 2013 - 16:24

Hola ^^
Pues yo pienso que dejas que los demás influyan mucho en tus decisiones y en tu vida en general, a la gente nunca se le va a quedar bien, así que tú no les pongas atención, busca solo tu felicidad y pasa de los comentarios negativos, que total, cuando te ven mal, nadie va a buscarte para ayudarte, o sí?
Siento que vives mucho del pasado, te cierras a las nuevas experiencias por seguir atada a lo que ya pasó. 
Deberías salir, conocer nuevas personas, mezclarte con diferentes tipos gente, ampliar más tu círculo social, y de ese modo darte la oportunidad de conocer a otro hombre, y esta vez no poner atención a lo que diga nadie, concentrar tus esfuerzos en ser feliz con él, conocerlo bien y ves que es adecuado para ti, entregarte sin temores, solo deja fluir la relación, no te pongas negativa, piensa positivo y las cosas buenas llegarán solas.
En cuanto a los hombres que mencionas, deja que pase el tiempo, cada vez que quieras llamarles busca algo que hacer que te entretenga hasta que se te pasen las ansias de buscarlos, deja sean ellos los que te busquen, así sabrás si de verdad alguno de ellos te quiere como tú los quieres, o los dos.
Suerte!!
Sky
Sky
COLABORADOR
COLABORADOR

Costa Rica
Femenino
Mi Pais : Costa Rica
Mensajes : 701
Buenas Respuestas : 300
Euros conseguidos 5674
Advertencias :
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Left_bar_bleue0 / 150 / 15LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Right_bar_bleue


Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES

Mensaje por NeTSuVRaL Sáb 29 Jun 2013 - 21:38

De momento tiempo. En estas situación te recomiendo quedar con los dos y ir viendo día a día cual te gusta más y elegir. Pero claro esto no se consigue en dos dias ni en tres el tiempo te ara ver cual es el mejor pr tí
NeTSuVRaL
NeTSuVRaL
Administrador
Administrador

España
Masculino
Mi Pais : España
Edad : 35
Mensajes : 1893
Buenas Respuestas : 1039
Euros conseguidos 9271
Advertencias :
LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Left_bar_bleue0 / 150 / 15LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES Right_bar_bleue


https://respondalandia.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Pregunta Resuelta Re: LOS HECHO DE MENOS, QUIERO HABLARLES QUE TODO SEA COMO ANTES

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.