Últimos temas
» Análisis de pares de divisas y materias primas para invertir en Forex
por Ivan Marchena Ayer a las 6:54

» No entiendo nada..no paro de dar vueltas a esto
por Maria222 Miér 15 Nov 2017 - 14:05

» InstaForex - instaforex.com
por InstaForex Yendi Miér 15 Nov 2017 - 4:20

» Ayuda con una chica no se que hacer
por Cocoloco Lun 6 Nov 2017 - 23:45

» me gust ami profesora?
por michelle45 Dom 5 Nov 2017 - 8:47

» no se que me pasa con mi maestra de lenguaje
por michelle45 Jue 2 Nov 2017 - 11:17

» necesito un consejo
por laulauctr Miér 1 Nov 2017 - 3:40

» Soy mujer y me gusta mi maestra. ¿Ayuda?
por jesica Miér 25 Oct 2017 - 16:47

» No se que quiere
por Fausto Moreli Vie 20 Oct 2017 - 9:01

» ¿Cómo podría saber si ella siente lo mismo que yo?
por Fausto Moreli Vie 20 Oct 2017 - 2:19

» Solo mujeres ayuda!!
por Preocupado Dom 8 Oct 2017 - 15:39

» Necesito ayuda chicos! Esta celoso?!!
por Preocupado Dom 8 Oct 2017 - 15:17

» Amor imposible
por Preocupado Dom 8 Oct 2017 - 15:09

» No entiendo nada
por Preocupado Dom 8 Oct 2017 - 11:07

» ¿Que tengo?
por Invitado Vie 29 Sep 2017 - 10:38

Mejores posteadores
NeTSuVRaL (1875)
 
Carolina77 (739)
 
Sky (701)
 
InstaForex Yendi (484)
 
Johnson (428)
 
neox123 (223)
 
Blanca María (194)
 
fran_092 (185)
 
Ivan Marchena (177)
 
LolaBunny (151)
 

Chat
Estadísticas
Tenemos 1989 miembros registrados.
El último usuario registrado es Maria222.

Nuestros miembros han publicado un total de 9574 mensajes en 2513 argumentos.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 3 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 3 Invitados :: 1 Motor de búsqueda

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


La mayor cantidad de usuarios en línea fue 63 el Dom 9 Mar 2014 - 5:57.

Difusion Erectil?

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Abierto Difusion Erectil?

Mensaje por Carlos Luis el Miér 21 Mayo 2014 - 17:03

buenas noches! tengo un problema y quisiera su ayudar porfavor! es algo que me desespera y me entristese! no se si tengo problemas de difusion erectil o no hace como 2 años con una chica me sucedio dos veces q no pude manternerme erecto pero acababa de terminar con una relacion de 2 años la cual quede muy afectado y pienso que esta chica aparecio en mi vida demasiado pronto sin haber curado las heridas que me habia dejado esa relacion! fue muy vergonzante pero creo que ella me entendio! luego tuve como 2 chicas mas la cual todo fue bien!ahora tengo otra chica la cual me gusta demasiado y la vez que ibamos a tener relaciones me sucedio lo mismo y de verdad esta situacion no la aguanto mas! tengo 24 años,si fumo,tomo alcohol no consumo drogas! sufro de hipertension pero tomo un medicamento llamado corentel! que no se si sea la causa aunque estuve indigando por internet y sus componentes ni su nombre aparecieron en el listado de medicamentos que pudiera producir difusion erectil!no quiero ir al medico porque ese tema me averguenza! quisiera su ayuda porfavor algunos consejos ejercicios o algo que pudiese hacer! tambien eh leido que cuando uno se despierta siempre amanece erecto! y eso si es normal y dicen que cuando no pasa eso es q ahi un problema! yo siempre amanesco erecto o bueno el 90% de las veces! y que cuando eso pasa es q no ahi problemas! entoncs no se que pensar tengo la cabeza con mil pensamientos que no se que hacer ni que creer..agradesco de su ayuda!graciassssssss
avatar
Carlos Luis
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Abierto Re: Difusion Erectil?

Mensaje por NeTSuVRaL el Jue 22 Mayo 2014 - 8:24

Hola carlos. es una situación anormal para tú edad. Esa disfunción seguramente lo causa ese medicamento. Todos los medicamentos que tengan que ver con tensión arterial, podrian en algunos casos provocar eso.

Pero también me ha llamado la atención en que te pasa cuando te gusta una chica, eso podria ser también psicológico, has acabado una relación difícil, asi que podria haber trauma.

Primeramente ve a un médico. No tengas verguenza, no te va a mirar las partes, simplemente mirará el medicamento y quizás te dará otro. sino no es el medicamente tendrias que ir a un psicólogo. pero seguro que es el medicamento.
Segurmanete el principio activo de ese medicamento, reaccionará con algún componente del tabaco, o será el propio tabaco.

saludos.
avatar
NeTSuVRaL
Administrador
Administrador

España
Masculino
Mi Pais : España
Edad : 29
Mensajes : 1875
Buenas Respuestas : 1027
Euros conseguidos 6911
Advertencias :
0 / 150 / 15


Ver perfil de usuario http://respondalandia.foroactivo.com.es

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.